ОХОТА НА ЛИС: 3,5 МГц. Субботняя тренировка. - радиопеленгация (охота на лис, ARDF) и спортивное ориентирование в Виннице и не только :)

неділю, 25 січня 2015 р.

3,5 МГц. Субботняя тренировка.

Снег уже совсем сошел и тяжело сказать, осень сейчас или зима.
Хорошая погода и хорошая дистанция.
В конце пошел на небольшую авантюру, но немного не хватило сил.
Контрольная карта тренировки по радиопеленгации в Лесопарке


Варианты прохождения дистанции


Первый вариант2 лиса - 4 лиса - 1 лиса - 3 лиса - 5 лиса - Финиш
По минутам: 2 лиса ( 7 мин ) - 4 лиса ( 14 мин ) - 1 лиса ( 21 мин ) - 3 лиса ( 23 мин ) - 5 лиса ( 25 мин ) - Финиш ( 27 мин )

Второй вариант2 лиса - 4 лиса - 1 лиса - 5 лиса - 3 лиса - Финиш
По минутам: 2 лиса ( 7 мин ) - 4 лиса ( 14 мин ) - 1 лиса ( 21 мин ) - 5 лиса ( 25 мин ) - 3 лиса ( 28 мин ) - Финиш ( 30 мин )

Первый вариант, отличается от второго только временем на перегонах и 3 минутами разницы.
Первый вариант небольшая авантюра, нужно быстро пройти перегоны и нет времени на ошибки.
Я попробовал, но у меня не получилось, взял с задержкой в 40 секунд первую лису, и соответсвенно, мне этого не хватило при взятии 3 лисы, она закончила работу, за 100 до забора, и я был уверен что она перед ним, а она была немного дальше, за углом.

вариант движения на тренировке

1 коментар:

  1. Саня, привет! Обрати внимание на мой предыдущий комментарий. Неясно какое у тебя время и как ты проходил дистанцию по минутам. В целом же положительно то, что в отличии от 144 МГц здесь ты точно выходишь на передатчики. Что же касается варианта 1-3-5, то это точно авантюра - теоретически можно выиграть 3 мин, но фактически теряешь минимум цикл. Абсолютно, на мой взгляд оправданный вариант 1-5-3. К стати, место старта выбрано оригинально, респект постановщику дистанции. Надо повторить такой старт, поскольку можно придумать еще несколько хитрых вариантов.

    ВідповістиВидалити